ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2016, 15:06

Белых отказали в свиданиях с родственниками

Следователь не хочет пускать бывшую жену и брата экс-губернатора Кировской области Никиты Белых к нему на свидания. Свое решение следователь объяснил опасениями, что родственники Белых могут навредить следствию, передает ТАСС.

"Следователь отказал в ходатайстве Белых о свиданиях с бывшей супругой и братом, причем сделал это с достаточно грубой формулировкой, что это якобы может навредить ходу расследования", - сказал адвокат Белых Вадим Прохоров.

В четверг президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Никиты Белых. Как говорится в опубликованном тексте документа, Белых уволен в связи с утратой доверия.

По словам адвоката, в сложившейся ситуации это необходимое решение и Белых с пониманием отнесся к отстранению.

"Однако он намерен продолжить защищать свое честное имя и доказывать свою невиновность, пусть и не в статусе губернатора", - добавил Прохоров.

Белых был задержан 24 июня в одном из ресторанов Москвы при получении взятки. По версии следствия, в общей сложности он получил 400 тысяч евро за покровительство двум кировским компаниям. По решению суда Белых арестован до 24 августа и помещен в СИЗО "Лефортово".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама