ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2016, 15:12

Обыски в офисе СУ-155 связаны с делом о хищении средств дольщиков

В пресс-службе банка "Российский капитал", финансирующего достройку объектов СУ-155, пояснили, что обыски в центральном офисе компании в Москве связаны с уголовным делом о хищении средств дольщиков, привлеченных Ивановской ДСК.

"Банку «Российский капитал» известно, что 28 июля в офисе компании «СУ-155» в Москве прошли следственные мероприятия в рамках уголовного дела о хищении средств дольщиков, привлеченных Ивановской ДСК", — рассказал представитель банка РИА "Новости".

В банке также пояснили, что Ивановская ДСК – одна из компаний-застройщиков, входящих в группу компаний "СУ-155".

Как отметили в "Российском капитале", Ивановская ДСК привлекала средства дольщиков и не закончила строительство 24 объектов в пяти регионах России.

Напомним, ранее в четверг стало известно, что в московском офисе застройщика "СУ-155" проходят следственные действия с участием сотрудников СОБРа.

Следует также отметить, что ГК "СУ-155" находится в сложной финансовой ситуации и имеет просроченные обязательства перед дольщиками. В декабре прошлого года АКБ "Российский капитал" (ПАО) был выбран банком, уполномоченным организовать достройку объектов ГК "СУ-155" в четырнадцати регионах РФ до 2018 года включительно. Общий объем инвестиций на достройку всех объектов составляет ориентировочно 41 млрд рублей. В настоящее время введены в эксплуатацию 15 жилых домов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама