ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2016, 15:34

Путин попросил Дворковича не называть контрсанкции РФ эмбарго

Президент РФ Владимир Путин заявил, что считает неправильным называть российские ответные санкции в отношении стран ЕС, США и ряда других термином "эмбарго".

"Не эмбарго, а ответные меры", - сделал глава государства замечание вице-премьеру Аркадию Дворковичу, который выступил на совещании о развитии сельского хозяйства в Центральном Нечерноземье.

Как сообщает ТАСС, Дворкович упомянул в своей речи российские контрмеры, назвав их "эмбарго". Путин немедленно отреагировал, поправив терминологию вице-премьера.

Дворкович, в свою очередь, согласился с замечанием президента.

"Я сленг использую", - оправдался он.

Путин также заявил, что Россия при решении вопроса об отмене ограничений на ввоз продукции будет обращать внимание на ее качество.

"Мы будем обращать внимание в этом случае (решения вопроса об отмене запрета на ввоз иностранной сельхозпродукции) на качество", - заявил он на совещании о развитии сельского хозяйства Центрального Нечерноземья.

Президент Национального союза производителей овощей Сергей Королев рассказал на совещании Путину, что после введения ограничений на ввоз сельхозпродукции из Турции многие овощехозяйства перепрофилировались с огурцов на томаты. При этом турецкую продукцию Королев назвал "низкокачественной и небезопасной".

Напомним, ранее министр сельского хозяйства Александр Ткачев назвал "отличной" новость о продлении запрета на импорт продуктов из стран Евросоюза и США. Решение о продлении эмбарго на полтора года принял 27 мая премьер-министр Дмитрий Медведев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама