ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2016, 16:23

Белых все-таки решился на свадьбу в СИЗО

Адвокат Ольга Михайлова рассказала, что бывший губернатор Кировской области Никита Белых, обвиняемый по коррупционному делу, написал ходатайство о заключении брака в следственном изоляторе.

"Действительно, Никита Юрьевич хочет вступить в брак, для чего обратился с соответствующим заявлением к следователю", - заявила Михайлова "Интерфаксу".

Как отметила адвокат Белых, ответа от следователя пока не поступало.

Отметим, в соответствии с законодательством, при намерении заключить брак подследственный подает ходатайство следователю, ведущему расследование дела. При положительном решении администрация следственного изолятора собирает и передает пакет документов невесте заключенного, которая отвозит документы в ЗАГС. Учреждение регистрирует соответствующее заявление и назначает дату бракосочетания.

В назначенный день работник ЗАГСа приезжает в СИЗО, где администрация выделяет для процедуры отдельное помещение. В церемонии, опять же по согласованию со следователем, может участвовать по одному родственнику со стороны жениха и невесты.

Напомним, ранее СМИ уже сообщали, что Белых намеревается сочетаться браком в СИЗО. Однако позже в Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) России данную информацию опровергли. Сообщалось, что экс-губернатор лишь поинтересовался, возможно ли это.

Добавим, в четверг, 28 июля, президент России Владимир Путин освободил Белых от должности губернатора Кировской области с формулировкой "в связи с утратой доверия" и назначил на его место главу Росреестра Игоря Васильева.

Напомним также, Никита Белых был задержан при получении крупной суммы денег в одном из московских ресторанов в конце июня. Ему было предъявлено обвинение в получении крупной взятки. По версии следствия, в общей сложности он получил 400 тысяч евро за покровительство двум кировским компаниям. Губернатор был арестован до 24 августа и помещен в СИЗО "Лефортово". Свою вину он не признаёт, однако не объясняет, каким образом он был застигнут в ресторане с пачками наличности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама