ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2016, 17:34

Экс-акционеры ЮКОСа отозвали иск об аресте активов РФ в Индии

Бывшие акционеры НК "ЮКОС" отказались от иска, поданного ранее в суд Индии, об аресте активов России для обеспечения выплаты им $50 млрд.

"Наши юристы в Индии сообщили, что представители защиты ЮКОСа отозвали свой иск в этой стране против России", - рассказал "Интерфаксу" глава Международного центра правовой защиты (МЦПЗ) Андрей Кондаков.

Он также подчеркнул, что официальные документы на этот счет еще не поступили в МЦПЗ.

Напомним, в четверг экс-акционеры нефтяной компании "ЮКОС" отозвали поданный в суд иск об аресте активов России в Германии.

Ранее МЦПЗ получил уведомление от бывших акционеров ЮКОСа об отказе от своих претензий на участок земли в Париже, на котором завершается строительство российского духовно-культурного центра.

Добавим, в июле 2014 года Третейский суд в Гааге единогласно удовлетворил иск Group Menatep Limited (GML), представляющей интересы НК "ЮКОС", и обязал Россию выплатить $50 миллиардов. В ноябре 2014 года Россия подала в Окружной суд Гааги три ходатайства об отмене арбитражных решений, вынесенных Гаагским арбитражным судом по искам бывших акционеров ЮКОСа.

В мае-августе 2015 года экс-акционеры ЮКОСа, не дожидаясь решения по жалобе РФ, начали процесс приведения в исполнение в судах США, Франции, Бельгии, Германии и Великобритании решения Гаагского суда.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама