ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2016, 19:22

Кандидат в ГД от "Патриотов" Аксенов в прошлом году заработал почти 80 млн

По итогам прошлого года среди кандидатов в депутаты Госдумы от партии "Патриоты России" самые высокие доходы зарегистрированы у Олега Аксенова, Сергея Зайцева и Александра Ломакина.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на сведения ЦИК РФ, доход самого состоятельного кандидата, председателя Смоленского регионального отделения "Патриотов России" Олега Аксенова в прошлом году составил 79,4 миллиона рублей. При этом он является владельцем 63 земельных участков и 10 автомобилей.

На втором месте по уровню доходов числится Сергей Зайцев с 65,7 миллиона рублей, земельным участком площадью около 11,8 тысячи квадратных метров и квартирой в Липецкой области.

Третью позицию занимает Александр Ломакин, заработавший в 2015 году 57,2 миллиона рублей.

Примечательно, что, по данным ЦИК РФ, лидер "Патриотов России" Геннадий Семигин получил в 2015 году всего 1,2 миллиона рублей. При этом ни земельных участков, ни автомобилей, ни жилья в России или за рубежом у него не задекларировано.

Напомним, в среду ЦИК РФ зарегистрировал федеральный список кандидатов в Госдуму от партии "Патриоты России".

Так, в общефедеральную часть списка партии входят десять человек, включая лидера партии Геннадия Семигина, бывшего вице-президента России Александра Руцкого и известного каскадера Александра Иншакова. Семигин будет баллотироваться также по Дивногорскому одномандатному округу в Красноярском крае, Руцкой - по Сеймскому одномандатному округу в Курской области. Всего партия выдвинула кандидатов в 135 одномандатных округах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама