ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2016, 19:29

Кандидаты в ЗакС Сухарев и Сиялов "достучались" до главы Красногвардейского района

В МО "Ржевка" 27 июля прошла встреча главы Красногвардейского района Евгения Разумишкина с жителями, в которой приняли участие кандидаты в ЗакС Дмитрий Сухарев и Илья Сиялов. Несмотря на скандал, с которого началось мероприятие (людей на встречу не хотели пускать), оно закончилось конструктивным диалогом.

Поначалу жителей и кандидатов не пускали в здание муниципалитета. Охранник перегородил им дверь, объяснив, что попасть на встречу можно только по спискам. В итоге конфликт закончился миром: мероприятие посетили все желающие. По словам кандидата в ЗакС от “Яблока” Дмитрия Сухерва, встреча состоялась не зря.

— Евгений Разумишкин в итоге ответил на все вопросы, это важно. Так, мы получили понимание по проспекту Наставников, стало ясно, что он будет реконструирован в следующем году. Были подняты и другие волнующие всех жителей района вопросы, — рассказал Сухарев, добавив, что проблемы в начале мероприятия могли быть связаны с тем, что анонсировали что-то одно, а проводить решили другое.

— Когда мы пришли, выяснилось, что там была встреча с председателями ТСЖ, поэтому посторонних не пускали. Может, изначально она анонсировалась как встреча с гражданами, а потом формат сменили, поэтому люди и пришли, в том числе я, — отметил Дмтрий Сухарев.

Кандидат в ЗакС от “Справедливой России” Илья Сиялов на встрече поднял проблему застройки территории по адресу: улица 2-я Жерновская, дом 27, лит. А. Там появились бетонные плиты. Ранее в районной администрации прошли публичные слушания, на которых обсуждалось строительство гостиницы по указанному адресу. Жители высказались против. Появление бетонных плит сразу после публичных слушаний вызвало панику среди местного населения. Разумишкин заверил собравшихся, что никакой гостиницы построено не будет, и поручил начальнику отдела строительства и землепользования района Алексею Фисяку взять дело под личный контроль. Сразу после собрания Фисяк выехал на место предполагаемого строительства.

Также главе администрации рассказали о проблемах Ржевского лесопарка, в котором крупногабаритные машины сваливают строительный мусор и промышленные отходы. Разумишкин заявил, что лесопарк находится в федеральной собственности, поэтому решить проблему администрация хочет, но не может.

Отметим, во время конфликта в начале мероприятия Сиялов пытался прорваться в администрацию вместе с коллегами из Центра защиты прав граждан – структуры эсеров – и принимал активное участие в дискуссии с охранником муниципалитета.

“Прибыв в назначенное время на встречу с главой Красногвардейского района Евгением Разумишкиным, сотрудники Центра обнаружили, что дверь в муниципальное образование Ржевка закрыта, а возле входа стоят недоумевающие пенсионеры. Куратор Центра Илья Сиялов постучал в дверь. Из здания вышел охранник и заявил, что не знает ни о какой встрече и пустить жильцов внутрь не может — “сказано не пускать”. Предъявленные Сияловым удостоверения он проигнорировал, как и возмущения собравшихся пенсионеров. Спустя пять минут к жильцам подъехал наряд полиции, который вызвал охранник. Он заявил, что собравшиеся "шумят, дебоширят и пытаются силой прорваться внутрь". Приехавшие полицейские ухмыльнулись от увиденного и молча удалились”, — сообщает пресс-служба Центра защиты прав граждан.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама