ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2016, 20:22

В МЭР заявили, что экономика РФ достигла дна

Министерство экономического развития (МЭР) зафиксировало отсутствие падения ВВП. Как отметили в ведомстве, по итогам июня ВВП России остался без изменений, остался на нуле.

"Сезонно очищенный спад ВВП практически остановился (в апреле он составлял -0,2%, в мае — -0,1%, в июне — 0%)", — цитирует "Газета.Ру" данные мониторинга ведомства.

При этом в ведомстве отметили, что по итогам второго квартала ВВП России упал еще на 0,6% против 1,2% снижения по итогам первого квартала. В общей сложности в годовом выражении по итогам первого полугодия ВВП России рухнул на 0,9%.

"Основное влияние на замедление экономического спада во втором квартале оказали промышленное производство, транспорт, сельское хозяйство. Отрицательное влияние продолжают оказывать строительство и розничная торговля", — говорится в мониторинге МЭР.

Напомним, в конце марта аналитики Центра развития НИУ ВШЭ представили доклад, в котором говорится, что российская экономика останется в кризисе до 2019 года даже при стоимости нефти $50 за баррель. При этом отмечается, что реальные доходы граждан продолжат падать, социальные обязательства со стороны государства — сокращаться, а валютные резервы — истощаться.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама