ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2016, 20:57

Кандидат в ГД от "Гражданской платформы" имеет недвижимость в Италии и Финляндии

Четверо кандидатов, включенных в федеральный список "Гражданской платформы" на выборы в Госдуму, имеют недвижимость за границей. В частности, председатель Федерального политического комитета (ФПК) "Гражданской платформы" Рифат Шайхутдинов, возглавляющий общефедеральную часть списка партии, владеет совместно с женой домом в Италии, а также долей в недвижимости в Финляндии.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на материалы ЦИК РФ, доход главы ФПК за минувший год составил 5,3 тысячи рублей.

Еще двое участников общефедеральной части списка - уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Михаил Вышегородцев и ветеран группы "Альфа" Сергей Милицкий - не указали какой бы то ни было собственности за рубежом. Однако их доходы за прошлый год существенно превосходят сумму, заработанную Шайхутдиновым. Так, доход Милицкого составил 456 тысяч рублей, а Вышегородцева - 3,083 млн рублей.

Сообщается также, что Игорь Морарь, идущий первым по списку в Мурманской области, указал, что владеет долей недвижимости, а также частью земельного участка в Норвегии. Михаил Койфман, который включен в региональную группу, объединяющую Ленинградскую, Новгородскую области и Петербург, предоставил данные о своей квартире в Болгарии. Владимиру Обухову, который идет в списке по Самарской области, принадлежит вилла в Италии.

Самые состоятельные кандидаты в Думу от "Гражданской платформы" – это Алексей Королев и Алексей Малеванный: их заработок составил около 13,2 млн и 12,7 млн рублей соответственно.

Напомним, по итогам прошлого года среди кандидатов в депутаты Госдумы от партии "Патриоты России" самые высокие доходы зарегистрированы у Олега Аксенова, Сергея Зайцева и Александра Ломакина. При этом доход самого состоятельного кандидата, председателя Смоленского регионального отделения "Патриотов России" Олега Аксенова в прошлом году составил 79,4 миллиона рублей. Он также является владельцем 63 земельных участков и 10 автомобилей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама