ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2016, 14:36

Зюганов назвал отказ в регистрации Обухова "политической кущевкой"

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил официальный протест в связи с отказом избиркома зарегистрировать кандидатом в Думу его однопартийца Сергея Обухова.

"Мы официально заявляем протест и надеемся, что он будет услышан. Мы настаиваем и обращаемся к администрации президента и ЦИКу навести порядок, мы предлагаем диалог", - приводит ТАСС заявление Зюганова.

"Что означает снятие в Краснодаре секретаря ЦК, депутата с большой буквы Сергея Обухова? Это произвол местной власти под прикрытием администрации - то ли мэрии, то ли губернатора. Мы рассматриваем это как «политическую кущевку». Какое вы имеете на это право?" – возмущенно заявляет Зюганов.

Напомним, 27 июля избирком Краснодарского края отказал Обухову в регистрации кандидатом по одномандатному округу 46 на основании отсутствия справок об имуществе и доходах несовершеннолетней дочери. По словам самого коммуниста, на момент подачи документов ей исполнилось 18 лет, поэтому, отметил Обухов, он не стал предоставлять бумаги на своего ребенка, который уже не был несовершеннолетним.

Добавим, недавно Зюганов поспорил с другим избиркомом. В частности, лидер коммунистов заявлял, что избирком Красноярска запретил распространять партийную газету в связи с тем, что изображенные в ней Иосиф Сталин и Владимир Ленин не входят в списки коммунистов на выборы в Госдуму.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама