ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2016, 19:49

Народные артисты РФ выйдут на Невский в защиту школы им. Римского-Корсакова

Серия одиночных пикетов за сохранение бюджетного отделения музыкальной школы им. Римского-Корсакова пройдет в субботу, 30 июля, на Невском проспекте. В защиту доступного образования в одном из старейших учебных учреждений Петербурга выйдут не только выпускники и студенты, но и преподаватели, среди которых есть заслуженные и народные артисты России.

Пикеты пройдут с 15:00 до 18:00. Участники акции расскажут петербуржцам о ситуации, в которой оказалось уникальное учебное заведение, а также будут собирать подписи в его защиту. Представители инициативной группы защитников школы отмечают, что через месяц начинается учебный год, но статус учебного заведения до сих пор находится под вопросом. Несмотря на многочисленные обещания властей решить проблему, ситуация много месяцев не двигается с мертвой точки.

Музыкальная школа им. Н. А. Римского-Корсакова является единственной государственной музыкальной школой в России, где открыто бюджетное отделение для студентов с 14 до 29 лет. По информации активистов, комитет по культуре намерен прекратить бюджетный набор и хочет сделать учреждение обычной музыкальной школой.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама