ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2016, 10:01

Горизбирком не удовлетворил жалобу "ПарНаС" на районные администрации

Городская избирательная комиссия не нашла в действиях администраций Выборского и Кировского района нарушений. Несмотря на вмешательство ЦИК, ГИК не увидел ничего запрещенного в систематическом несогласовании пикетов "ПарНаСа", на которых оппозиционеры должны были собирать подписи за свое выдвижение.

Об этом сопредседателю петербугского "ПарНаСа" Андрею Пивоварову стало известно из ответа ГИКа под подписью председателя Виктора Панкевича.

"Представители городской избирательной комиссии просто перечислили в документе все те отказы, которые мы получили. При этом не было проведено проверки законности этих отказов. Также как и не дано никакой оценки тем чиновникам, которые препятствуют проведению выборов, хоть сколько-нибудь напоминающих честные", – пишет Пивоваров на своей странице в Facebook**.

Кандидат также утверждает, что, по данным его сторонников, причины, по которым им отказывали в проведениях пикетов, были мнимыми.

"Спасибо, конечно, чиновникам за подробную статистику. Теперь мы точно знаем, что получили 37 отказов в проведении пикетов в Выборгском районе, поскольку именно на этом месте и в это время планировались "общественные мероприятия". Ради интереса мы проверяли и посещали заявленные места. Пусто", – добавил сопредседатель регионального отделения "ПарНаСа".

Тем не менее Андрей Пивоваров сообщает, что из необходимых 18 тысяч подписей для выдвижения городского списка им осталось собрать лишь 900.

Напомним, на прошлой неделе представители регионального отделения партии "ПарНаС" отправили письмо главе Центральной избирательной комиссии Элле Памфиловой с жалобой на действия районных властей Санкт-Петербурга. В обращении отмечается, что действия администраций Выборгского и Кировского районов препятствуют ведению законной агитационной деятельности и сбору подписей кандидатами от партии "ПарНаС".

Отметим, Андрей Пивоваров подал в суд на администрацию Выборгского района, но, по его словам, заседание по его иску многократно переносится по несодержательным и формальным причинам.

Команда юристов "ПарНаСа" также подавала в суд на администрацию Кировского района за препятствование агитации и сбору подписей. По словам активиста партии Льва Дмитриева, заседание переносят по непонятным причинам и ответчик в лице администрации потребовал провести заседание в закрытом режиме.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама