ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2016, 13:09

Нарышкин встретился в Петербурге с тремя губернаторами и спикерами региональных парламентов

Спикер Государственной думы Ленинградской области Сергей Нарышкин встретился с тремя губернаторами и спикерами парламентов Северо-Западного федерального округа. Об этом сообщает пресс-служба партии "Единая Россия". При этом руководители каких именно субъектов присутствовали на встрече, не сообщается.

Отмечается, что в центре внимания в ходе встречи были пути решения проблем жилищно-коммунального хозяйства страны. Совещание прошло в Доме правительства Ленинградской области.

"В основу действующей в стране стратегии жилищно-коммунального хозяйства, сформированной и утвержденной Правительством Российской Федерации, легли чёткие целевые ориентиры: качество жилья и стабилизация платежей. Примерно 45% россиян готовы принимать участие в управлении собственным жильём, и это уже много. По расчетам министерства, россияне ежегодно будут инвестировать в капремонт порядка 100 миллиардов рублей. «Планируем к 2020 году выйти на темп ремонта не менее 50 тысяч многоквартирных домов ежегодно", - заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чибис.

"Мы выбрали шесть стратегических инициатив. В сфере образования мы намерены делать упор на профессиональное образование на базе ведущих предприятий Ленинградской области. Что касается здравоохранения, нами проведены экспертные исследования, в ходе которых выяснилось, что главной задачей для того, чтобы исключить нарекания населения, должна быть структуризация системы первичной медицинской помощи. Думаю, что это актуально и для других субъектов Российской Федерации", - рассказал о ситуации в регионе губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Сергей Нарышкин также напомнил региональным  парламентариям о предстоящих 18 сентября выборах заявил, что политическая конкуренция такую дискуссию только стимулирует. А создание федерального Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам – способно стать объединяющим фактором для самых разных политических сил, лучшие идеи которых могут быть отражены и в решениях Совета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама