ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2016, 13:27

Данные о зарплатах топ-менеджеров госпредприятий разместят в интернете

Сведения о зарплате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров федеральных государственных учреждений и унитарных предприятий будут публиковать в глобальной сети Интернет. Порядок размещения данных подготовило министерство труда и социальной защиты.  

Данные о выплаченной за 12 месяцев зарплате, с указанием полного наименования организации, должности, фамилии имени и отчества руководителя будут выкладываться в течение трех месяцев после окончания отчетного года.  

Предполагается, что данные будут размещать на официальных сайтов министерств и ведомств, которые выступают учредителями соответствующих предприятий и учреждений. По их решению информацию о зарплатах перенесут также на страницы самих организаций. В таком же порядке планируется раскрыть информацию о доходах топ-менеджеров Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и Федерального фонда обязательного медицинского страхования, пишет "Фонтанка.Ру".  

"…в составе размещаемой на официальных сайтах информации запрещается указывать данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации должностных лиц, а также сведения, отнесенные к государственной тайне или сведениям конфиденциального характера. Дополнительных средств из федерального бюджета для реализации проекта распоряжения не потребуется", – отмечают в ведомстве.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама