ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2016, 18:26

Депутат ГД об обнаружении шпионского ПО на компьютерах российского ОПК: Очевидно, что это проявление разведработы США

Заместитель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов (комитет возглавляет Ирина Яровая) считает, что шпионское ПО, обнаруженное на компьютерах 20 российских организаций, может являться проявлением разведывательной деятельности США. Об этом пишет РИА "Новости".

"Очевидно, что это проявление усиливающейся разведывательной работы против нашей страны, которая ведётся Соединенными Штатами Америки. В этом нет никаких сомнений", — сказал Горовцов.

Депутат отметил, что данная работа активизировалась также на уровне сотрудников посольств, "которые очень активны в последнее время".

"Это говорит о том, что истеблишмент Америки действительно почувствовал угрозу со стороны РФ, понял о возросшем потенциале российских Вооружённых сил, из этого возникают попытки активизировать разведывательную деятельность, попытки шпионажа на территории нашей страны. Но я знаю, что эти попытки активно пресекаются, и этим попыткам противостоят наши контрразведчики", — добавил зампред думского комитета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама