ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 августа 2016, 17:17

Часть Новой Голландии откроют 27 августа

Часть территории Новой Голландии в Петербурге откроют после реконструкции 27 августа. Об этом сообщает ТАСС.

"Основными пунктами первого этапа реставрации стали благоустройство и озеленение парка по проекту голландской компании West8, реставрация и приспособление для современного использования зданий бывшей кузницы ("Кузня"), Дома Коменданта и бывшей морской тюрьмы ("Бутылка"), реставрация и благоустройство набережных Адмиралтейского канала и внутренней акватории острова ("Ковша")", - сказали в пресс-службе проекта "Новая Голландия".

Там также отметили, что проведены работы по прокладке сетей инженерно-технического обеспечения острова, архитектурной подсветке парка и отреставрированных зданий, устройству детской площадки по образу исторического фрегата "Петр и Павел", создан травяной сад "Кузни" и временные павильоны для проведения культурных мероприятий.

"В связи с успешным проведением в предыдущие годы временных программ "Лето в Новой Голландии" инвесторами проекта было принято решение отказаться от строительства нового здания на острове и вместо него организовать полноценный городской парк с необходимой инфраструктурой", - отметили представители проекта.

Сообщается, что второй этап реставрации Новой Голландии планируется завершить в 2019 году. К этому моменту должны будут быть отремонтированы здания склада 12-го корпуса на Крюковом канале и завершено благоустройство прилегающей территории площадью более 15 тыс. кв. метров. Полностью все реставрационные работы планируют завершить в 2025 году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама