ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 августа 2016, 14:55

Шайхайдаров и Голов проведут протестный покос травы в парке 300-летия

Инициативная группа местных жителей "Сохраним парк 300-летия Санкт-Петербурга" проведет покос травы на спорном участке, прилегающем к парку 300-летия с западной стороны. Организаторами акции, которая намечена на 8 августа, выступили активист Роман Шайхайдаров и заместитель председателя петербургского "Яблока" Анатолий Голов.

Как пояснили в пресс-службе регионального отделения "Яблока", этой акцией жители хотят показать, что им небезразлична территория. Так, они готовы ухаживать за ней до момента, пока она не будет передана обратно в границы парка.

Активисты призывают неравнодушных граждан прийти не только на покос травы (со своими косами и газонокосилками), но и на уборку мусора.

Организаторы мероприятия также напомнили, что уже длительное время горожане борются против планируемого строительства на участке размером 3,9 га, прилегающего к парку с западной стороны. В декабре прошлого года ЗакС принял поправки в закон о ЗНОП, одной из которых в парк 300-летия был возвращен этот участок. Однако губернатор города Георгий Полтавченко наложил вето на эту поправку, а депутаты не смогли его преодолеть.

Добавим также, ранее жители Петербурга посадили аллею из 20 рябин. А недавно установили на участке, который граничит с парком 300-летия Петербурга, скамью. Акция была приурочена ко Дню семьи, любви и верности, поэтому скамья получила название "Скамья примирения на аллее семьи, любви и верности".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама