ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 августа 2016, 12:23

Превышение порога брака на 2 подписи может стоить Артеменко регистрации

ТИК №17 получил ответ из управления по вопросам миграции ГУ МВД по Петербургу о проверке подписей кандидата в депутаты ЗакСа Николая Артеменко. Сотрудники управления выявили 128 несовпадений в паспортных данных, что превышает допустимый порог брака всего на две подписи.

Ранее графолог подтвердил подлинность проверяемых подписей практически стопроцентно, забраковано было лишь две подписи из проверяемых 1270, сообщил Артеменко.

"Я считаю, что это прямой и издевательский заказ на снятие меня с предвыборной гонки. До вынесения решения я приведу в комиссию всех людей, которые реально оставляли свои подписи в мою поддержку. Комиссия хочет выставить меня и доверившихся мне людей дураками. Этого не будет!" - прокомментировал результаты проверки УФМС Николай Артеменко.

Рабочая группа ТИК №17 по вопросу регистрации Артеменко назначена на 17 часов 8 августа.

Напомним, 1 августа Николай Артеменко, независимый кандидат-самовыдвиженец в депутаты ЗакСа по 7-му избирательному округу (Калининский и Красногвардейский районы), сдал 5397 подписей в ТИК №17. Артеменко баллотируется при поддержке проекта "Открытая Россия" Михаила Ходорковского.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама