ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 августа 2016, 15:21

"Строительный трест" подал в суд на депутата Захаренкову

ЗАО "Строительный трест" решило судиться с депутатом ЗакСа Татьяной Захаренковой. Предварительное заседание по иску о защите деловой репутации назначено на 31 августа, сообщает "Фонтанка.Ру".

"Строительный трест" требует опровергнуть заявления, прозвучавшие в январе на народном сходе против строительства 76-метрового дома на проспекте Тореза, 77.

"Я заявила, что расселение части Старопарголовского жилмассива проводилось не совсем корректным образом. Об этом мне рассказали местные жители. В компании с этим не согласны", – прокомментировала иск депутат.

По словам Захаренковой, компания требует опубликовать опровержение прозвучавших высказываний на сайте Законодательного собрания.

Между тем депутат удивлена иску. В "Строительном тресте" ранее подчеркивали, что восемь "немецких" коттеджей расселяли частные инвесторы.

Частные инвесторы, связанные с компанией "Строительный трест", в конце 2015 года завершили расселение части послевоенного Старопарголовского жилмассива рядом с парком Сосновка. На месте восьми домов компания намеревалась возвести 25-этажный дом площадью около 40 тысяч кв. метров. Однако жители квартала выступили против высотного строительства.

В итоге при утверждении новых Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) максимальную высоту для новостроек в квартале снизили до 16 метров. Теперь компания добивается права построить дом по старым нормативам через суд.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама