ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 августа 2016, 10:19

"ПарНаСу" могут отказать в регистрации на выборах в ЗакС

При проверке подписей, собранных партией "ПарНаС" для выдвижения в петербургский ЗакС, специалисты обнаружили брак в автографах избирателей.
 
Как сообщает "Фонтанка.Ру", из представленных для проверки 3787 подписей - 444 оказались недействительны. Таким образом недействительные подписи соответствуют 11,7%, при том что для участия в выборах допускаются партии, допустившие не более 10% брака в автографах избирателей.

Напомним, на прошлой неделе активисты "ПарНаСа" представили подписи в поддержку выдвижения списка партии на выборы в петербургский ЗакС в городскую избирательную комиссию. В пресс-службе партии тогда сообщили, что кандидаты-одномандатники от "ПарНаСа" Лев Дмитриев, Даниил Кен и Сергей Кузин успешно справились с задачей и уже представили все необходимые документы в ТИКи.

В "ПарНаСе" также отметили, что благодаря активной уличной кампании подписей оказалось собрано больше, чем требуется по закону, поэтому для подачи в избирательные комиссии были выбраны только те, которые не вызывали никаких сомнений.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама