ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2016, 18:16

Полтавченко и Макаров поздравили строителей с профессиональным праздником

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Заксобрания Вячеслав Макаров поздравили строителей с профессиональным праздником.

"Дорогие петербургские строители! Поздравляем вас с профессиональным праздником! В этом году День строителя – юбилейный. Он отмечается в нашей стране уже на протяжении 60 лет. Для Санкт-Петербурга, созданного трудом и талантом многих поколений архитекторов, проектировщиков и строителей, этот праздник имеет особое значение. В рукотворной красоте, которая нас окружает, есть значительная доля вашего труда и вашей любви к родному городу, уважения к его истории и культуре", - говорится в совместном поздравлении чиновников.

Полтавченко и Макаров также отметили, что петербургское строительное сообщество встречает профессиональный праздник новыми достижениями.

"Благодаря профессионализму, ответственному отношению к делу в нашем городе высокими темпами развивается жилищное строительство, возводятся новые предприятия, реализуются крупные инфраструктурные и транспортные проекты. Только за первое полугодие введено в эксплуатацию около 1,3 миллиона квадратных метров жилья. Качественно и в срок ведутся работы на социально значимых объектах, строятся и реконструируются учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта. Петербуржцы гордятся успехами строителей и всегда с благодарностью отзываются об их работе. Желаем всем строителям здоровья и благополучия, стабильности и процветания, новых ярких достижений в труде на благо Санкт-Петербурга", - говорится также в сообщении губернатора и спикера петербургского ЗакСа.

Напомним, несколько дней назад вице-губернатор Петербурга Игорь Дивинский на встрече с коллективом Императорского фарфорового завода заявил, что исполнительная власть Петербурга рассматривает идею о запрете или существенном ограничении строительства жилых домов из-за перенаселения города, транспортных проблем и недостаточного развития инфраструктуры новых густонаселенных районов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама