ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2016, 19:19

Петербургский "ПарНаС" намерен судиться с ГИКом

Сопредседатель петербургского "ПарНаСа" Андрей Пивоваров вместе с однопартийцами намерен подать завтра иск в Городской суд на Городскую избирательную комиссию. Об этом он заявил сегодня на брифинге после заседания Горизбиркома.

Суть претензий оппозиционеров заключается в том, что комиссия, вынося решение о недопущении кандидатов к выборам в Законодательное собрание, в должной мере не ознакомилась с предоставленными "парнасовцами" возражениями, благодаря которым партия могла бы реабилитировать 264 подписи, чего бы хватило для прохождения процедуры регистрации.

Другой сопредседатель партии Наталья Грязневич заявила, что сам механизм регистрации на выборы через сбор автографов является атавизмом.

— Когда комиссия из-за запятой отбраковывает подпись, становиться понятно, что этот юридический механизм глубоко порочен, и его нужно отменять. Количество подписей, которое должна собрать партия — огромное, и избирательная комиссия не представляет, что это такое, — рассказала Грязневич, и предложила провести кампанию по изменению законодательства.

Экс-одномандатник от "ПарНаСа" Сергей Кузин также отметил, что идея Эллы Памфиловой о проведении честной предвыборной кампании потерпела крах в Петербурге, о чем свидетельствуют решения ТИКов и ГИКа об отказе в регистрации кандидатов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама