ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 августа 2016, 13:56

Неудовлетворенный ответом губернатора об Удельном парке Вишневский обратится в КГА

Депутат ЗакСа Борис Вишневский получил ответ губернатора Георгия Полтавченко на свое обращение о недопустимости строительства магистрали №7 в Удельном парке. "Яблочник" считает ответ градоначальника категорически неудовлетворительным.

Полтавченко сообщил, что до 2020 года за счет бюджета проектную документацию готовить не планируется. Между тем причиной обращения Вишневского стали обнародованные планы Смольного "в конце сентября закончить формирование трассировки и подготовить финансовую модель для предложения инвесторам". То есть, инвесторы вполне могут заняться разработкой документации, которую Смольный потом просто одобрит.

Вишневский признает такой ответ категорически неудовлетворительным, так как, по его мнению, Смольный действует вопреки общественному мнению и аргументам тех, кто считает, что прохождение магистрали через парк недопустимо, а поставленные задачи она не решает.

"По поводу планов прохождения тоннеля по границе парка: хочется понять, как именно это будут делать и какой ущерб парку это нанесет, – отметил Вишневский. – Сегодня я направляю соответствующий запрос в КГА. А мы продолжим борьбу за парк".

В субботу, 13 августа, на танцплощадке Удельного парка пройдет митинг, посвященный защите Удельного парка от строительства на его территории магистрали № 7. Мероприятие согласовано.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама