ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 августа 2016, 13:20

Власти Петербурга планируют повышать уровень здоровья горожан дворовыми видами спорта

Об этом рассказал вице-губернатор Петербурга Игорь Дивинский во время рабочего визита в Александровскую больницу, отвечая на вопрос сотрудника учреждения о популяризации здорового образа жизни, возмущенного систематической застройкой спортивных площадок и парков города, а также финансовой недоступностью для простых жителей спортивных объектов, которые возводит "Газпром".

В своем ответе Дивинский сослался на президента РФ.

— На ваш вопрос уже ответил наш президент Владимир Владимирович Путин. Суть его ответа заключается в том, что из профессионального спорта надо уходить в дворовый. В советские времена люди больше занимались физкультурой во дворах и меньше болели, — пояснил Дивинский.

Он также отметил, что в планах городской администрации использовать детей для агитации за ЗОЖ. Так как, согласно социологическим исследованиям, родители всегда прислушиваются к словам собственных чад. Именно поэтому планируется проводить "пропагандистскую" работу именно с детьми.

Еще одним способом повышения иммунитета вице-губернатор назвал популяризацию среди населения экологически чистой сельскохозяйственной продукции из Ленинградской области, которая стала более конкурентоспособной благодаря санкциям.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама