ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 августа 2016, 13:39

Дивинский доволен освоением городских субсидий Александровской больницей

Вице-губернатор Петербурга Игорь Дивинский остался доволен объемом и качеством проведенных ремонтных работ в здании Александровской больницы и улучшением качества медицинских услуг, что было реализовано за счет средств городской казны. Об этом Дивинский заявил после обхода здания больницы и общения с пациентами в ходе рабочего визита по поручению губернатора.

— Сегодня я хотел посмотреть, как были освоены те средства, которые выделялись в 2015 и 2016 годах. Я остался под хорошим впечатлением. Было сделано очень много. Теперь больница оснащена по последнему слову техники. Я пообщался с больными, и все оказались довольны. Это самая лучшая оценка, когда горожане довольны медицинским обеспечением, — рассказал Дивинский.

Он также отметил, что многое в этом лечебном учреждении необходимо совершенствовать и на это не всегда хватает средств, хотя правительство города уделяет социальной сфере много внимания и не жалеет средств на ее поддержку.

Отметим, Санкт-Петербург выделил Александровской больнице 135 млн рублей в 2015 году и 151 млн в 2016-м. Эти средства пошли на ремонт помещений, закупку современного оборудования и организацию системы сортировки пациентов в зависимости от тяжести их состояния, что позволило повысить эффективность работы больницы.

Александровская больница является одним из самых больших учреждений здравоохранения в городе. В ней расположено около 1100 койко-мест. В год услугами больницы пользуются около 80 000 пациентов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама