ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 августа 2016, 17:56

Алексей Ковалев увидел "уши" оппонентов в жалобе на его агитацию

Кандидат в Госдуму от “Справедливой России” Алексей Ковалев уверен, что “уши” жалобы на его агитацию в ТИК №27 растут в штабе его оппонентов. Об этом эсер рассказал ЗАКС.Ру.

Ковалев сообщил, что 18 августа на него в ТИК №27 пожаловалась петербурженка, проживающая на проспекте Народного Ополчения. Женщину смутили плакаты Ковалева, противопоставляющие справедливоросса его главному конкуренту по 218-му округу Виталию Милонову. По мнению жалобщицы, вместо агитации Алексей Ковалев занимается информированием граждан.

— А какое отношение к этому округу имеет дама, проживающая на проспекте Народного Ополчения? Не знаю. Ссылается на то, что видела мои плакаты в Московском районе. Но, думаю, всем понятно, чьи уши тут торчат. Они обвиняют меня в том, что эти плакаты – это информирование людей, а не агитация. А я считаю, что агитация, — прокомментировал ситуацию ЗАКС.Ру Алексей Ковалев.

Кандидат отметил, что, действительно, федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", как и указано в обильно цитирующей его жалобе, определяет предвыборную агитацию как призыв голосовать за кандидата, выражение предпочтения, описание возможных последствий в случае избрания или неизбрания того или иного кандидата.

— Мой плакат как раз и выполнен в полном соответствии с законом и является агитацией. Я разъясняю, что последствием моего неизбрания будет Виталий Милонов. Что, надо объяснять людям, что Ковалев – это хорошо, а Милонов – плохой? Я могу, конечно, это внизу мелким шрифтом дописать. Этого будет достаточно госпоже, подавшей жалобу? Она что, людей за идиотов держит? По-моему, любому ясно, кто такой Милонов. И петербуржцы должны понять, что ужас уже близко. Наверняка есть много достойных людей с этой фамилий, но самый известный Милонов в нашей стране, увы, это мой оппонент, — пояснил Алексей Ковалев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама