ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2016, 13:14

Полтавченко: Стадион - проблема вселенского масштаба на ровном месте

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко обязал председателя комитета по строительству Сергея Морозова провести встречу с представителями прессы для разъяснения ситуации с финансированием строительства "Зенит-Арены" и сделал ему замечание.
 
— Из-за не до конца продуманных действий, связанных с рабочим вопросом по техническому перераспределению средств бюджета, в связи с необходимостью бесперебойного финансирования строительства стадиона, мы на ровном месте получили проблему вселенского масштаба. Об этом начал говорить весь город и страна, — заявил губернатор.
 
Губернатор отметил, что перераспределение бюджетных средств не повлечет за собой очередного удорожания строительства стадиона и не уменьшит количество финансов, которые город планирует потратить на объекты социальной инфраструктуры.  

Напомним, ранее СМИ сообщили, что правительство Петербурга выделит на строительство “Зенит-Арены“ дополнительные 2,6 млрд рублей. И это деньги, которые предназначались на строительство детсадов, школ и больниц.

Строительство стадиона “Зенит-Арена“ сопровождалось множественными скандалами. С 2007 года его стоимость выросла с 6,7 млрд до 43 млрд рублей. Контракт с подрядчиком “Инжтрансстрой-СПб“ расторгли, к работе приступил “Метрострой“. Однако новый контракт пока не заключен.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама