ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2016, 20:36

В Ростовской области "тракторный поход" разогнал ОМОН

В Ростовской области во вторник были задержаны участники акции кубанских фермеров и дальнобойщиков, которые отправились на тракторах в Москву, чтобы выдвинуть свои требования властям страны.

Один из участников пробега, или, как его уже успели назвать, "тракторного похода", Николай Маслов рассказал Meduza, что "мятежных" фермеров и дальнобойщиков задержали, когда они беседовали в кафе с представителями власти. В числе чиновников был заместитель полпреда президента в Южном федеральном округе Леонид Беляк.

"Зашел ОМОН, взял нас в кольцо, полковник в мегафон объявил, что мы здесь проводим какую-то несогласованную акцию. Тогда мы стали выходить, и нас силой запихнули в автобус", — рассказал Маслов, уточнив, что задержаны 12 человек.

Напомним, дальнобойщики и фермеры 21 августа выехали от станицы Казанской на Кубани и устроили поход на Москву. С момента выезда их 14 раз остановили полицейские, а утром 22 августа — заблокировали на стоянке в поселке Дорожное Ростовской области. Сообщается, что дальнобойщики хотят добиться отставки министра транспорта Максима Соколова, реформирования транспортной отрасли, призывают отменить систему "Платон". В свою очередь фермеры выступают против рейдерского захвата имущества на Кубани.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама