ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2016, 9:47

Мониторинг правоприменения 2017 года коснется противодействия коррупции

Мониторинг правоприменения в следующем году коснется сферы противодействия коррупции, сообщает РИА "Новости". Кроме того, будут затронуты вопросы безопасности организаций оборонно-промышленного и ядерного комплексов страны.

План мониторинга правоприменения сформирован Минюстом РФ и утвержден премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Мониторинг предполагает сбор, обобщение, анализ и оценку информации для принятия, изменения или признания утратившими силу нормативно-правовых актов России, ее субъектов и муниципалитетов.

Согласно утвержденному плану, в 2017 году будет проводиться мониторинг правоприменения в сферах противодействия коррупции, оказания гражданам РФ бесплатной юридической помощи,  в сфере безопасности функционирования организаций оборонно-промышленного, ядерного, химического, топливно-энергетического комплексов и объектов жизнеобеспечения населения, транспортной инфраструктуры и других важных и потенциально опасных объектов, а также в сфере лекарственного обеспечения населения.

Помимо этого, мониторинг будет проведен в сферах государственной системы лицензирования пользования недрами, обращения с отходами производства и потребления, комплектования Национального фондохранилища отечественных печатных изданий, а также обязательного экземпляра аудиовизуальной продукции, в сфере государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, в области изъятия земельных участков и в сфере негосударственных пенсионных фондов.

По мнению властей, принятое решение поспособствует совершенствованию российской правовой системы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама