ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2016, 11:18

СК РФ возбудил дело против министра обороны Украины

Следственный комитет РФ завел уголовное на министра обороны Украины Степана Полторака. Также дела возбуждены против начальника Генштаба Виктора Муженко и командующего Нацгвардией Юрия Аллерова. Об этом сообщает РИА "Новости".

Дела возбуждены по статье "Применение запрещенных средств и методов ведения войны" в рамках расследования фактов войны в Донбассе.

"Следствием получены достаточные данные, что противоправные действия в отношении гражданского населения совершались по приказу высшего военного руководства Украины — министра обороны Украины Степана Полторака, начальника Генерального штаба Министерства обороны Украины Виктора Муженко, бывшего командира Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Анатолия Пушнякова, действующего командира Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Сергея Попко, командующего Национальной гвардией Украины Юрия Аллерова", — говорится в сообщении СК России.

Ранее официальный представитель СК Владимир Маркин заявил, что расследование осложняется позицией Киева, не отвечающего на запросы российских следователей.

В понедельник украинская Генпрокуратура сообщила, что направила высокопоставленным российским военным повестки. В число адресатов вошли министр обороны Сергей Шойгу и два его заместителя, которые на Украине объявлены в розыск по подозрению в "преступлениях против основ нацбезопасности".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама