ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2016, 13:14

Смольный и МВД претендуют на заброшенный участок на Новороссийской улице

Администрация Петербурга хочет изъять у федеральных властей заброшенный детский сад на ул. Новороссийской, 42, с участком более 1,15 га, однако на участок претендует также МВД, на чьей стороне выступил арбитраж. Об этом сообщает "Квадрат.ру".

Здание было построено в 1956 году, здесь размещался детсад интернатского типа при МВД. Сейчас помещение заброшено. После перестройки здание детсада осталось на балансе городской казны, однако в 2008 году комитет имущественных отношений распорядился передать объект в оперативное управление Медико-санитарной части ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В 2012-м петербургские чиновники по случаю нехватки детских садов в районе вспомнили о заброшенном объекте и обратились в Росимущество и МВД с просьбой вернуть постройку городу. Получив в 2013 году отказ, администрация города приняла решение обратиться в суд, настаивая на том, что здание изначально строилось под детский сад.

В МВД рассказали журналистам, что медсанчасть собирается отремонтировать помещение и разместить в нем военно-врачебную комиссию, которая будет обслуживать сотрудников и пенсионеров МВД и МЧС. По словам замначальника департамента по материально-техническому и медицинскому обслуживанию министерства Дмитрия Виноградова, техническая документация для начала работ уже готова, однако дата их начала пока неизвестна.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама