ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2016, 16:15

Генпрокуратура насчитала 135 нарушений в рамках избирательной кампании в Госдуму

Генеральная прокуратура РФ на данный момент выявила 135 нарушений избирательного законодательства, касающихся подготовки к выборам в Госдуму, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника главного управления ведомства по надзору за исполнением федерального законодательства Анатолия Паламарчука.

"К настоящему моменту в ГП и органы прокуратуры субъектов России поступило 170 обращений по нарушениям, допущенным в период избирательной кампании, имеется в виду по выборам в Госдуму. По результатам проверок прокурорами выявлено 135 нарушений избирательного законодательства, по ним внесено 36 протестов, 47 представлений, приняты другие меры реагирования", — сказал Паламарчук.

Он подчеркнул, что в полученных обращениях говорится о нарушениях во время формирования избирательных комиссий и применения административного ресурса. Также обращения затрагивают финансовые вопросы при организации выборов и некоторые другие нарушения.

"Все вопросы пресечения нарушений находятся на постоянном контроле Генпрокуратуры", —  добавил Гришин, отметив, что жалобы на нарушения в ходе внутрипартийных предварительных выборов в указанных данных не учитываются, поскольку эта часть кампании не относится к ведению прокуратуры.

По данным главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой, большая часть из полностью или частично подтвержденных жалоб касается предвыборной агитации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама