ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2016, 17:48

"Единая Россия": Мы заинтересованы в максимальной прозрачности избирательной кампании

"Единая Россия" заверила наблюдателей ОБСЕ, что партия заинтересована в максимальной прозрачности и легитимности избирательной кампании и единого дня голосования. Эта тема, наряду с другими, обсуждалась в среду на встрече замсекретаря Генсовета "Единой России" и вице-спикера Госдумы Сергея Железняка с руководством миссии наблюдателей ОБСЕ, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу политика.

Железняк пояснил, что в день голосования на всех избирательных участках будут работать наблюдатели, представители всех участвующих в выборах политических партий.

"В России многие избирательные участки оснащены камерами независимого видеонаблюдения. В Москве и ряде других регионов будут активно применяться электронные урны для голосования", - обратил внимание Железняк. "Таким образом, будет практически исключена возможность подтасовок и манипуляций. "Единая Россия" заинтересована в максимальной прозрачности и легитимности избирательной кампании и дня голосования", - подчеркнул он.

Кроме того, Железняк рассказал, что "Единая Россия" провела предварительное голосование, на котором граждане выбирали тех, кого хотели бы видеть в новом созыве. По мнению вице-спикера, это показывает серьезность, с которой партия подошла к отбору кандидатов.

Также политик рассказал наблюдателям ОБСЕ о проведении агитационной работы. "Постоянно проходят встречи с избирателями, стартовали дебаты в СМИ, где активно участвуют наши кандидаты и представителям всех политических партий, участвующих в выборах, предоставлены равные возможности", - отметил Железняк.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама