ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2016, 18:00

Дольщики СУ-155 провели серию пикетов у банка "Зенит"

Инициативная группа дольщиков строящихся жилых объектов компании "СУ-155" провела серию одиночных пикетов около офиса банка "Зенит". Протестующие утверждают, что их акция вызвана тем, что ГК "СУ-155" не просто "разбазарило деньги дольщиков", но и заложило землю под строящимися ЖК банку.

Возникла ситуация, при которой банк "Зенит" является держателям залога в виде земли под объектами дочерней холдингу компании "Росстрой" (ЖК "Каменка" и ЖК "Новая Каменка"). И теперь дольщики не смогут оформить свои квартиры в собственность, пока банк не отпустит этот залог.

"Эта чудовищная несправедливость грозит обернуться катастрофой для простых людей, вынужденных конкурировать с крупным финансовым учреждением в условиях банкротства (Су 155. — прим. ЗАКС.Ру). От капризов залогодержателя напрямую зависят судьбы 4000 семей дольщиков, ожидающих свои на 100% оплаченные квартиры. Как случилось, что в современной России в один час тысячи семей Петербурга оказались в заложниках у банка "Зенит" из-за преступной деятельности финансово-строительной пирамиды?" — пишут дольщики.

Один из протестующих Виталий Дальников также объяснил ЗАКС.Ру, что "Зенит" не собирается отдавать заложенную ему землю без боя, так как хочет вернуть свои кредиты от "Росстроя". Переговоры с банком-санатором "Российский капитал" ведутся уже на протяжении полугода, но "Зенит" не идет навстречу, ставя под угрозу перспективу дольщиков наконец-то получить возможность оформить квартиры в свою собственность.

Напомним, вице-президент банка "Российский капитал" - санатора группы компаний "СУ-155" - Марат Оганесян пообещал, что все объекты будут сданы до марта 2018 года. Об этом он сообщил во время выездного совещания на стройплощадке недостроенных ЖК "Каменка" и "Новая Каменка", которое провел вице-губернатор Игорь Албин. А он, в свою очередь, отметил, что каждый обманутый дольщик находится в поле внимания городского правительства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама