ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2016, 10:14

В ГИК прогнозируют явку на выборах 18 сентября до 45%

Явка на сентябрьских выборах в Петербурге составит 40-45%, считает член Городской избирательной комиссии Дмитрий Краснянский.

"Хотелось бы, конечно, явки побольше, но будет процентов 40-45. Обычно явка 60-70 составляет. Но из-за того, что выборы назначены на начало осени, явка будет ниже", — объяснил Краснянский.

В выборах будут участвовать не более девяти партий, что связано с истечением срока обжалования отказов в регистрации, заметил Краснянский. К утверждённому списку партий, допущенных до выборов в ЗакС Петербурга, может присоединиться "РОТ-Фронт". Центризбирком рассмотрит жалобу организации в пятницу, 26 августа, передает "Радио Балтика".

Краснянский также прокомментировал решение ЦИК удовлетворить жалобы "ПарНаСа" и "Коммунистов России" на недопуск к выборам в городской парламент.

"Центризбирком признал наше решение незаконным. ЦИК — вышестоящий орган, и мы его решения исполняем, согласны мы с ними или нет. Хорошо, что мы не сапёры, а то одной ошибки было бы достаточно. Но пока две ошибки и мы ещё живы", — сказал представитель ГИК.

Выборы в ЗакС Петербурга и Госдуму пройдут 18 сентября. По официальным данным, до выборов в городской парламент допущены парламентские партии "Единая Россия", "Яблоко", "Справедливая Россия", ЛДПР и КПРФ, а также Партия роста, Партия народной свободы и "Коммунисты России".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама