ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2016, 11:07

Депутат ГД Крутов встретился с митингующими валютными заемщиками

Депутат Госдумы Андрей Крутов на встрече с валютными заемщиками, митингующими у отделения ЦБ в Петербурге, заявил, что для решения их проблем нужно достучаться до президента Владимира Путина и проголосовать за Партию роста, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

- На прямой линии мы услышали от Путина ответы банковского лобби, которые ему подсунули. Нам нужно достучаться до Путина, он - истина в последней инстанции. Чтобы, как с электричками, он сказал: "Да вы что там, обалдели все?" - заявил политик.

Он также отметил, что уже подготовил шесть законопроектов, призванных помочь валютным заемщикам. Кроме этого, после выборов Крутов намерен добиваться рассмотрения обращения валютных заемщиков о пересчете их долгов банкам по льготному курсу.

Крутов добавил, что всё зависит от того, как проголосуют избиратели, и посоветовал в качестве кандидатур политиков из Партии роста.

В четверг, 25 августа, у здания петербургского отделения Центрального банка проходит митинг валютных ипотечников. В нем принимают участие около 100 человек. Они держат в руках плакаты, призывающие остановить "валютный геноцид", и собирают подписи под петицией с требованием к ЦБ заставить банки пересчитать их долги по льготному фиксированному курсу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама