ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2016, 18:01

Нарышкин: Указы о повышении зарплат учителям не будут сняты с повестки дня

Майские указы президента РФ Владимира Путина о повышении зарплат работникам сферы образования не будут сняты с повестки дня, несмотря на экономические трудности. Об этом заявил спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин на республиканской августовской общественно-педагогической конференции в Петрозаводске.

"Задачи повышения заработной платы в сфере образования, поставленные в майских указах президента 2012 года, - хотя сегодня их приходится решать в достаточно сложных финансовых условиях - не будут сняты с повестки дня. И, конечно же, государство не снизит внимание к тем духовным, культурным, нравственным ценностям, которые мы связываем со школой. Я говорю, в частности, о ценности книги и о ценности чтения", - приводит слова Нарышкина ТАСС.

По словам спикера, к профессии учителя надо серьезно готовить и к условиям такой подготовки "государство не вправе относиться легкомысленно". "Самый эффективный способ привлечь в школу молодых, талантливых, подготовленных специалистов - это оказать поддержку. Причем не только материальную, но и моральную тем, кто уже сейчас там работает, то есть нынешним учителям. Если мы хотим, чтобы у страны были хорошие школы завтра, мы обязаны опираться на тех, кто работает в них сегодня. Другого варианта у нас нет", - заметил Нарышкин.

Традиционная республиканская августовская общественно-педагогическая конференция проходит в Петрозаводском государственном университете. В ней принимают участие специалисты сферы образования. Председатель Госдумы Сергей Нарышкин находится в Петрозаводске в рамках рабочей поездки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама