ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2016, 19:01

Кермен Басангова: Я разделяю взгляды "Коммунистов"

Бывший ректор Государственной полярной академии, зампредседателя по научной работе Ассоциации полярников в Санкт-Петербурге, участник думских праймериз "Единой России" Кермен Басангова объяснила ЗАКС.Ру, почему она приняла решение баллотироваться в Государственную думу от партии "Коммунисты России". По ее словам, взгляды и программу партии она разделяет, а всё остальное – не так важно.

— После праймериз ЕР многим кандидатам, в том числе и по нашему округу, поступили предложения от разных партий представлять их на выборах. Я не стала исключением, и когда поступило предложение от "Коммунистов", я посчитала: почему бы и нет. Взгляды их я разделяю, несмотря на то, что являюсь сторонником "Единой России" и поддерживаю Владимира Путина, — рассказала Басангова.

Кандидат в депутаты считает, что в команде Сергея Малинковича (председатель петербургского регионального отделения КР. – прим. ЗАКС.Ру) у нее есть неплохие шансы получить думский мандат, однако признаёт, что конкурировать с фаворитом 212-го округа Сергеем Вострецовым будет нелегко.

Не смущает Басангову и декларируемая оппозиционность "Коммунистов России", и она, несмотря на то, что поддерживает сегодняшнюю государственную власть, прекрасно уживается с "оппозиционерами" в рамках одного избирательного объединения.

— Никакого антагонизма между мной и партией, от которой я выдвигаюсь, нет. Я, как и все нормальные люди, понимаю, что есть цели и задачи государства, а есть инструменты и подходы к реализации этих целей. У каждой партии есть свой набор этих инструментов, не более того. А что касается программ, то 99 процентов говорят одно и то же. Мы все должны плыть в одном направлении. А те партии, которые яростно противостоят власти, возможно, просто делают на этом свою PR-кампанию. Я не думаю, что они действительно против всего того позитива, который происходит в нашем государстве, — поделилась мнением собеседница ЗАКС.Ру.

Обвинения в адрес "Коммунистов России" в том, что якобы они участвуют в выборах специально, чтобы оттянуть голоса у КПРФ и "Справедливой России", Басангова отрицает.

Напомним, в мае этого года в интервью ЗАКС.Ру Кермен Басангова, будучи кандидатом на праймериз ЕдРа, говорила, что в случае прохождения в Госдуму в первую очередь займется вопросами культуры и образования. Что касается самих праймериз, то, по мнению Басанговой, они проходили с нарушениями.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама