ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2016, 20:26

"Яблоко" создало петицию против закрытия Пушкинского тубдиспансера

Кандидат в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии "Яблоко" Александра Черенько разместила на "Российской общественной инициативе" петицию против закрытия Пушкинского тубдиспансера. Об этом сообщает пресс-служба партии. Автор петиции требует не упразднять тубдиспансер, в том числе путем его присоединения, до приказа комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, который будет гарантировать сохранение количества койко-мест учреждения.

"Вызывает искреннее удивление, что у города есть деньги на достройку уже одного из самых дорогих стадионов в мире и абсолютно бесполезных контролеров в метро, а экономить власть пытается на медицине. Заявленная Комитетом по здравоохранению цель объединения учреждений, по словам, благая - экономия за счет сокращения немедицинского персонала. Этому можно было бы поверить в случае, если Комитет представил бы гражданам документ, утвержденный его приказом, гарантирующий, что ликвидация Пушкинского тубдиспансера не повлечет сокращения его койко-мест и иных объемов представляемой медпомощи. В противном случае верить городским чиновникам нельзя", - утверждает Черенько.

Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга рассматривает возможность реорганизации ГБУЗ "Туберкулезная больница № 8", присоединив к ней Санкт-Петербургское ГБУЗ "Пушкинский противотуберкулезный диспансер". Жители Санкт-Петербурга опасаются, что в результате объединения учреждений стационар в Пушкине будет упразднен полностью, а в стационаре на Октябрьском бульваре, 6, останется только диспансер с дневным стационаром на 20 коек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама