ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 августа 2016, 9:37

Путин и Кадыров встретились ночью и поговорили о дзюдо

Поздно вечером в четверг в Кремле состоялась рабочая встреча президента РФ Владимира Путина с временно исполняющим обязанности Главы Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Последний рассказал об обстановке в регионе.

На вопрос Путина, как дела в республике, Кадыров рассказал о достижениях региона за год.

"У нас объем промышленного производства вырос на 11,6 процента, сельское хозяйство – на 7,4 процента. Мы также запустили по линии сельского хозяйства, по импортозамещению, молочный комплекс на 1200 дойных коров и кормовой центр на 4000 голов крупного рогатого скота. Безработица в этом году сократилась – мы создали около 5000 рабочих мест, на сегодняшний день у нас 1,3 процента безработица", - приводит сайт Кремля слова врио Чечни.

Кадыров также отметил, что в республике стабильная ситуация, "порядок – особенно по тяжким и особо тяжким преступлениям террористического характера".

"К учебному году мы тоже хорошо подготовились: в этом году мы запускаем 19 новых школ – 9600 мест, и, как вы нам поручили, мы в ближайшие годы полностью решим вопрос образовательного характера… И по аварийному жилью мы в этом году заканчиваем первую программу: около 4000 человек получат жилье, более 15000 квадратных метров. Вот так потихоньку решаем вопросы, но, конечно, без вашего участия, без вашей поддержки у нас не получается – есть такие вопросы, которые требуют вашего вмешательства", - отметил Кадыров.

Глава государства также поинтересовался развитием спорта в Чечне. На что Кадыров рассказал, что недавно в республике провели чемпионат по дзюдо, победителем которого стал местный клуб "Эдельвейс".

"Мы развиваем дзюдо, другие направления в спорте. У нас это, можно сказать, приоритет. Думаю, что когда нибудь вы приедете, поприсутствуете на тренировке", - добавил Кадыров.

На что Путин ответил: "С удовольствием приеду. Спасибо большое".

Напомним, в начале июля Рамзан Кадыров заявил о своих планах участвовать в выборах главы Чечни. Сообщалось, что он уже подал документы в избирательную комиссию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама