ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 августа 2016, 13:21

В КПРФ опасаются, что на выборах их перепутают с "Коммунистами России"

Депутат Государственной думы РФ от партии КПРФ Светлана Савицкая призвала избирателей не перепутать "оппозиционную партию" Геннадия Зюганова с "Коммунистами России".

"Несколько лет назад создали еще одну партию, где в названии есть слово «коммунистический», и даже эмблема этой партии похожа на нас, и эта партия будет присутствовать в списках. Я бы хотела сказать, чтобы люди не перепутали, чтобы они правильно смотрели, что они голосуют за Компартию РФ, партию Зюганова, потому что это единственная оппозиционная партия. Наш номер 12 в списке", — сказала Савицкая, выступая на предвыборных дебатах в пятницу.

Политик также отметила, что с Компартией РФ все эти годы активно борются для того, чтобы отнять голоса в Думе "у единственной оппозиционной силы", передает РИА "Новости".

Напомним, Центральная избирательная комиссия РФ зарегистрировала федеральные списки 14 партий на выборах в Госдуму седьмого созыва. Речь идет о партиях "Родина", "Коммунисты России", Российская партия пенсионеров за справедливость, "Единая Россия", "Зеленые", "Гражданская платформа", ЛДПР, Партия народной свободы ("ПарНаС"), Партия роста, "Гражданская сила", "Яблоко", КПРФ, "Патриоты России" и "Справедливая Россия". Именно в таком порядке наименования и эмблемы партий будут располагаться в избирательном бюллетене.

Добавим, выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. Выборы заксобраний пройдут 18 сентября в 39 регионах страны, в семи субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тысяч муниципальных кампаний.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама