ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 августа 2016, 13:26

В Петербурге полицейский обещал за 1,1 млн рублей решить вопрос с приговором

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УМВД России по Московскому району. Его подозревают в покушение на мошенничество (ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ). Днем 25 августа полицейский был задержан сотрудниками Службы экономической безопасности ГУ МВД и оперативниками УФСБ.

По данным "Фонтанки.Ру", в совершении преступления подозревается заместитель начальника полиции по охране общественного порядка и общественной безопасности УМВД по Московскому району полковник полиции Валерий Засыпкин.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу, полицейский пообещал гражданину, в отношении которого было возбуждено уголовное дело, за взятку решить вопрос о назначении наказания в виде лишения свободы условно. После чего в одной из квартир дома на Бассейной улице сотрудник полиции получил от гражданина 300 тысяч рублей и потребовал еще 800 тысяч.

В настоящее время в ГУ МВД назначена служебная проверка, по результатам которой полицейский будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам. Помимо этого, дисциплинарное взыскание будет применено к его руководству.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама