ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 августа 2016, 19:46

ГИК реабилитировал большинство подписей за Шуршева, но этого не хватило для регистрации

Городская избирательная комиссия на сегодняшнем заседании подтвердила решение рабочей группы в отношении большинства подписей за выдвижение в ЗакС Александра Шуршева. Но из 16 автографов, признанных рабочей группы достоверными, комиссия сочла таковыми только 2, чего не хватает кандидату для регистрации. Об этом ЗАКС.Ру сообщил сам самовыдвиженец.

— Как и рекомендовала рабочая группа, были отменены основания, по которым были признаны недействительными 100% моих подписей (из-за того, что Шуршев указал в подписных листах должность "помощник депутата". – прим. ЗАКС.Ру). Также были отменены основания о превышении избирательного фонда. При этом рабочая группа изначально рекомендовала добавить мне 16 подписей, но мне добавили только 2. Я так и не получил этому объяснения и собираюсь обжаловать дальше, — рассказал Шуршев.

Отметим, ТИК обнаружил в подписных листах самовыдвиженца 167 недостоверных подписей, что составляет 15% от проверяемых комиссией автографов. Для регистрации ему необходимо оправдать еще 5%, чем он собирается заняться, подавая жалобу в ЦИК, который уже восстановил список "ПарНаСа", "Коммунистов России" и "РОТ-фронта".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама