ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 августа 2016, 20:15

МИД РФ и посол Сирии обсудили эффективность борьбы с террористической угрозой

Михаил Богданов, замминистра иностранных дел и специальный представитель президента по Ближнему Востоку и странам Африки, принял в Москве сирийского посла Рияда Хаддада. Беседа состоялась по просьбе главы диппредставительства, сообщает ТАСС.

"Состоялся обмен мнениями по вопросам урегулирования сирийского кризиса на основе Женевского коммюнике от 30 июня 2012 года, соответствующих резолюций СБ ООН и решений Международной группы поддержки Сирии через широкий межсирийский диалог без предварительных условий в интересах всех сирийцев, призванный определить контуры обновленного единого, суверенного и территориально целостного сирийского государства, в котором будут гарантированы права всех этноконфессиональных групп населения", — сообщило российское дипведомство.

В министерстве также добавили, что обсуждалась задача "эффективной борьбы с террористической угрозой на Ближнем Востоке на базе принципов международного права, включая уважение суверенитета и территориальной целостности государств региона".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама