ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2016, 10:40

Программа нацполитики может обойтись бюджету в 40 млрд рублей

Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) запрашивает более 40 миллиардов рублей на реализацию госпрограммы национальной политики до 2025 года.

"Объем расходов средств федерального бюджета на реализацию государственной программы на период до 2025 года составит 40 080,8 миллиона рублей. Указанный объем ресурсного обеспечения установлен исходя из необходимости достижения приоритетных целей и задач, определенных документами стратегического планирования, с учетом принципа бюджетной эффективности, предусмотренного бюджетным законодательством Российской Федерации", — приводит РИА "Новости" текст пояснительной записки к соответствующему законопроекту.

В проекте госпрограммы обозначены восемь подпрограмм, в состав которых включены 19 основных мероприятий. В частности, на подпрограмму по профилактике экстремизма на национальной и религиозной почве предлагается выделить свыше 4,7 миллиарда рублей, подпрограмму по поддержке коренных малочисленных народов России — более 2,7 миллиарда рублей, подпрограмму по поддержке и развитию русского языка как языка межнационального общения — около 480 миллионов рублей.

В сопроводительных документах к проекту также отмечается, что утверждение госпрограммы будет "способствовать систематизации механизмов реализации документов стратегического планирования федерального уровня и обеспечению координации деятельности федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов РФ в сфере реализации государственной национальной политики".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама