ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2016, 12:37

Канада отказала в визе российскому режиссеру из-за "спорных моментов" его биографии

Канадские власти отказали в визе российскому режиссеру Алексею Мизгиреву, чей фильм "Дуэлянт" включен в программу международного кинофестиваля в Торонто. Как пояснил адвокат Майкл Белл, отказ, возможно, связан с проблемными моментами в биографии режиссера.

"Причин в отказе может быть очень много, например, он мог неправильно заполнить документы на визу или же отказ кроется в каких-то фактах из его биографии", - прокомментировал агентству ТАСС адвокат по иммиграционным делам из Оттавы Майкл Белл.

Так, Мизгиреву могли не дать канадскую визу, если он ранее был депортирован из любой страны мира или же имеет какое-либо криминальное прошлое.

"Если он едет на фестиваль, например, с семьей, то, возможно, иммиграционные власти не получили от него документов о его возможностях оплатить их пребывание в Канаде", - продолжил Белл, отметив, что еще одной причиной отказа мог стать тот факт, что в представленных документах не было приглашения на кинофестиваль.

Белл также сообщил, что в 2015 году иммиграционное законодательство Канады было серьезно усложнено, в результате чего многие люди просто не могут понять, какие именно документы они должны предоставить на получение визы.

В администрации международного кинофестиваля в Торонто пока не дали комментариев по этой ситуации.

Напомним, в пятницу посольство Канады в Москве отказало Мизгиреву в получении визы, сделав тем самым невозможным его приезд на кинофестиваль, где должна состояться мировая премьера его фильма.

В письменном ответе, полученном из посольства Мизгиревым, указано, что после тщательного изучения поданных документов сотрудник визового отдела не смог достоверно установить "цель визита", сочтя ее неубедительной.

Добавим, картина Алексея Мизгирева рассказывает об отставном офицере Яковлеве, который за деньги стреляется на дуэлях вместо других.

Киносмотр пройдет в Торонто с 8 по 18 сентября.

Отметим, ранее стало известно, что российского певца Олега Газманова не пускают на территорию Литвы. Министр иностранных дел страны Линас Линкявичюс пояснил принятое решение Вильнюса тем, что Газманов является пропагандистом "российской агрессии". Он также уточнил, что певец находится в неком черном списке.

После чего официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что российская сторона учтет в отношениях в Литвой отказ во въезде Газманову.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама