ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2016, 13:07

Активисты расскажут, как выборы в ЗакС превращаются в фарс

На Марсовом поле в субботу движение "За честный Петербург" проведет митинг за честные и открытые выборы. Активисты выступят против переизбрания Вячеслава Макарова председателем городского парламента, а также раскроют, как рассказали организаторы, планы фальсификаций на предстоящих выборах.

"Выборы в Законодательное собрание Петербурга превращаются в фарс. Группа сторонников нынешнего председателя В. Макарова в попытке сохранить контроль над Заксобранием может пойти на фальсификации. Заксобрание Петербурга превращается в клуб марионеток В. Макарова и его родственников. Последние годы в петербургском Законодательном собрании существовала целая сеть родственно-кумовских и коррупционных связей, замешанная в манипуляциях на выборах и праймериз, коррупции в сфере госзакупок и не только. Наша задача - обратить на это внимание петербуржцев и добиться избавления нового Законодательного собрания от этих пороков", - говорится в сообщении представителей движения.

Организаторы акции также рассказали, что на массовом пикете будут распространяться разоблачающие материалы и вестись сбор подписей за избрание будущими депутатами нового спикера Законодательного собрания.

Напомним, ранее участники движения "За честный Петербург" уже приступили к сбору подписей против переизбрания Вячеслава Макарова председателем Законодательного собрания города. Активисты провели одиночные пикеты у станций метро и в общественных местах города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама