ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2016, 15:42

Солодов заявил в полицию на помощников Милонова (видео)

Кандидат в ЗакС по 24-му округу Павел Солодов рассказал, что помощники депутата ЗакСа Виталия Милонова сорвали агитационные наклейки с его автомобиля. По факту порчи агитационных материалов кандидат от "Яблока" обратился в полицию.

Так, в жилом районе "Славянка" в школе №604 проходил праздник "День здоровья", который был организован депутатом ЗакСа Милоновым. По информации Солодова, на этом мероприятии могла происходить незаконная агитация за Милонова, который баллотируется по 218-му избирательному округу в Государственную думу.

Как рассказали в пресс-службе регионального отделения партии "Яблоко", возле территории школы был установлен агитационный пункт Милонова, активисты раздавали пришедшим на медобследование листовки с призывами голосовать за депутата.

Павел Солодов решил проверить информацию о незаконной агитации и припарковал автомобиль неподалеку от школы. Когда он отошел, помощники Милонова подошли к машине "яблочника". На видео, записанном на видеорегистратор Солодова, видно, как два помощника Милонова осматривают машину и снимают ее на смартфоны. Далее один из мужчин обходит машину и срывает с нее наклейки.

На 8-й минуте видео, которое размещено на сайте "Новой газеты Петербург", можно увидеть смятые агитационные материалы в руке помощника депутата.



Солодов после инцидента обратился в полицию. Он также намерен подать жалобу в избирком.

Милонов заявил "Фонтанке.Ру", что считает слова оппозиционного кандидата пиаром.

"Комментировать это я не буду. А на празднике я не агитировал, мои баннеры стояли рядом. Внутрь на День здоровья я зашел лишь на 10 минут", – пояснил единоросс.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама