ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2016, 11:11

Медведев поздравил шахтеров с профессиональным праздником

В честь празднуемого в России Дня шахтера премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обратился с поздравлением к работникам угольной промышленности. Текст поздравления опубликован на сайте правительства, сообщает РИА "Новости".

По словам премьера, шахтеры "сыграли важную роль в развитии экономики России, многое сделали для обеспечения ее энергетической безопасности, укрепления позиций нашей страны на мировых сырьевых рынках".

"Важно и дальше повышать эффективность угольной промышленности, наращивать ее экспортный потенциал, одновременно с масштабной реконструкцией шахт, внедрением современных технологий при разработке месторождений приоритетное внимание уделять вопросам безопасности, условиям, в которых живут и работают шахтеры", — говорится в поздравлении.

Медведев подчеркнул, что труд шахтеров связан с риском и требует большого напряжения и самоотверженности. Именно поэтому, по мнению премьера, эту профессию выбирают "люди особой закалки, ответственные и надежные, всегда готовые прийти на помощь своим товарищам".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама