ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2016, 14:23

Задержанный в Таиланде российский экс-депутат будет депортирован на родину

Задержанный правоохранительными органами Таиланда россиянин Василий Смольников будет депортирован на родину. Об этом на пресс-конференции заявил начальник управления иммиграционной полиции Таиланда генерал-лейтенант Нататхон Просунтхон, передает ИА "Росбалт".

"Смольников обвиняется в России в крупном мошенничестве и даче взятки должностному лицу в крупном размере. Он скрывался от российского суда в Таиланде и был арестован в провинции Сонгкла на юге страны. В ближайшее время он будет депортирован в Россию и отправится туда в сопровождении российских полицейских", — сообщил Просунтхон.  

Василий Смольников, бывший депутат горсовета и строительный подрядчик, в феврале 2016 года был лишен депутатского статуса в связи с заведением на него уголовного дела о растрате и взятках. Он находился в международном розыске по линии Интерпола с февраля 2016 года после постановления Черногорского городского суда Республики Хакасия о его заключении под стражу. В России Смольников обвиняется в даче взятки должностному лицу в крупном размере.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама